Wir steuern das Ziel unserer ersten Licht´lfahrt die Erzgebirgsstadt Schwarzenberg mit ihrem bekannten Weihnachtsmarkt und der abendlichen Bergparade an. Nach dem Besuch der Bergparade setzen wir unsere Fahrt durch das abendliche weihnachtlich beleuchtete Erzgebirge in Richtung Schlettau fort. Dort werden wir auch eine kleine Pause einlegen und anschließend unsere Fahrt über Annaberg in Richtung Chemnitz fortsetzen.
Die Fahrtzeiten sind noch in Planung.
Chemnitz Hbf | ab | ca. 13.00 |
Aue | ||
Schwarzenberg | an | ca. 15.30 |
Schwarzenberg | ab | ca. 18.30 |
Schlettau | ||
Annaberg-Buchholz | ||
Flöha | ||
Chemnitz | an | ca. 21.30 |
1. Klasse | |||
Station | Erwachsene | Kinder (6-14 Jahre) |
Familienkarte 2 Erw / 2 Kinder |
Chemnitz Hbf | 45,00 € | 23,00 € | 113,00 € |